返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何设置视频壁纸
时间:2026-04-23 17:07:19
1、第一步,我们打开小米手机的相册。
2、第二步,找到录制好的视频,然后点开。
3、第三步,点开视频下方的更多。
4、第四步,选择设置为视频壁纸即可完成。
小米手机怎样把视频设置为动态壁纸
小米手机视频壁纸如何设置
小米相册视频怎么设置为壁纸
小米手机如何设置动态壁纸?
红米手机动态壁纸在哪设置?
为你推荐:
干燥综合症治疗方法
酱猪蹄的家常做法
小炒牛肉的家常做法
怎么制作u盘启动盘
鸭架汤怎么做好吃
志愿怎么填
花甲怎么做好吃
塑身衣怎么穿
排骨火锅怎么做
广式腊肉的腌制方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com