返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivoY77e快速关闭所有后台程序方法
时间:2026-04-21 21:14:39
1、从手机底部往上滑并停顿进入多任务界面。
2、手指上滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。
vivo手机如何关闭后台运行软件
vivo怎么关运行软件?
vivo手机如何关闭手机后台运行
vivo手机如何一键清理后台程序
vivo手机原子通知干什么用的
为你推荐:
鱼片怎么切
怎么变胖
老咳嗽怎么办
脸上起红疙瘩怎么回事
税率怎么算
开塞露怎么使用
中国地质大学怎么样
大便干燥怎么办
删除账单要人脸识别怎么解除
我的世界怎么下船
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com