返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
朋友圈折叠文字怎么发
时间:2026-04-22 01:51:24
1、先打开微信。
2、点击下方的“发现”,进入朋友圈。
3、再长按右上方的相机图标,发表文字。
4、发送超过一定量的文字,朋友圈就会自动折叠。
发朋友圈怎么才能折叠
微信怎么发折叠文字
微信如何折叠朋友圈
朋友圈文字折叠怎么办
怎么解决微信文字折叠?
为你推荐:
怎么插入目录
魔兽世界怎么玩
曹字五笔怎么打
水煮肉片怎么做
was怎么读
痤疮怎么办
晚上磨牙厉害怎么治
怎么去雀斑
炸薯条怎么做才又香又脆
呢怎么组词
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com