返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何修改小米手机电量显示样式
时间:2026-04-24 07:33:52
1、打开设置,进入通知和状态栏。
2、点击状态栏电量样式。
3、在这里可以修改电量的显示模式。
4、总结如下。
红米note9怎么取消提示音
如何启用小米互传
红米note12pro怎么设置应用双开
小米10s怎么设置充电指示灯?
红米手机如何修改字体
为你推荐:
怎么看自己的电脑配置
空调扇怎么用
微信怎么拍了拍
玻璃贴膜怎么贴
小便混浊是怎么回事
数学反思怎么写
qq皮肤怎么设置
备忘录怎么写
婴儿缺铁怎么补
怎么去黄褐斑
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com