返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14如何设置启用手机AppleTV遥控器
时间:2026-04-25 20:04:16
1、第一步,在iPhone14设置找到辅助功能
2、第二步,咱们在这边可以查看到AppleTV遥控器,如图所示
3、第三步,咱们即可这里开启AppleTV遥控器,如图所示
appletv遥控器怎么用
iPhone14如何打开apple tv遥控器设置
苹果tv遥控器怎么配对
iPhone14如何使用Apple TV遥控器的方向按钮
苹果手机Apple TV遥控器如何打开
为你推荐:
qq邮箱为什么收不到邮件
琦怎么读
中华草龟怎么养
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
麓怎么读
rank函数怎么用
生日邀请函怎么写
开机启动项怎么设置
聒噪怎么读
英雄联盟怎么下载
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com