返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置手机的来电转接功能
时间:2026-04-24 02:54:18
1、打开设置,点击“电话”。
2、点击“呼叫转移”-“无人接听时转移”。
3、填写要转移的号码,点击“启用”。
4、再次点击“无人接听时转移”-“禁用”,即可取消转接。
5、总结如下。
来电转接怎么设置?
电话转接怎么设置
如何快速设置开启来电转接
手机来电转移怎么设置
电话转接怎么设置
为你推荐:
小学生喝什么奶粉好
自负盈亏是什么意思
penis是什么意思
野旷天低树江清月近人的意思
psd是什么意思
瞬间的意思
夺眶而出的意思
sy是什么意思
通货膨胀是什么意思
泅水是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com