返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机锁屏服务卡片怎么取消
时间:2026-04-25 13:16:11
1、进入设置页,点击“桌面和壁纸”选项。
2、进入桌面和壁纸页,点击“锁屏服务卡片”选项。
3、点击服务卡片右下角“两个点”图标,选择“移除”选项。
4、点击“移除”选项,即可关闭锁屏服务卡片。
华为图库服务卡片怎么删除
华为手机自动添加卡片怎么关闭
华为堆叠卡片怎么取消
华为服务卡片在哪里设置
华为手机自动添加卡片怎么样关闭
为你推荐:
亲子鉴定怎么做
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
养老保险怎么交
小米手机怎么截屏
红薯粉怎么做好吃
王宝钏为什么只活18天
巴瑶族为什么不能上岸
试卷分析怎么写
july怎么读
单位性质怎么填
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com