返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用苹果iOS12隐藏锁定相册照片
时间:2026-04-21 15:48:18
1、打开“备忘录”,点击右下角“编辑”,点击“+”添加图片。
2、选择照片图库,选择需要锁定的照片点击完成。
3、点击右上角,选择“锁定备忘录”即可。
4、总结如下。
苹果手机隐私相册如何加密?
iPhone12手机如何设置私密照片
苹果12相册怎么设置密码
iPhone12怎么给相册设置密码?
苹果隐藏相册怎么加密
为你推荐:
怎么预防艾滋病
肩周炎怎么治
眼睛充血怎么治疗
流鼻血是怎么回事
自动取款机怎么存钱
qq空间怎么关闭
股票怎么看
安满孕妇奶粉怎么样
怎么设置动态壁纸
畔怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com