返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机注视屏幕不熄屏怎么设置
时间:2026-04-27 21:59:44
1、进入手机设置页面,向下滑动屏幕。
2、点击一下【辅助功能】
3、在辅助功能页面打开【智慧感知】
4、点击一下【注视屏幕不熄屏】后面开关。
5、设置打开之后,设置完成。
华为mate50快速通话在哪
华为p30手机如何开启稍后阅读
华为手机如何设置游戏中心应用更新通知
华为 mate40pro设置自动亮屏步骤
如何找到华为手机的场景联动?
为你推荐:
论文大纲怎么写
蒸面包怎么做家庭做法
青海大学怎么样
微信拍一拍怎么撤回
怎么瘦
cs怎么加电脑人
淘气值怎么看
牡丹花怎么栽培
怎么预防高血压
炖排骨怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com