返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何开启图标美化
时间:2026-04-28 14:53:38
1、打开vivo手机桌面应用,点击设置图标。
2、之后,点击状态栏与通知选项。
3、打开状态栏与通知设置页面。
4、之后,选择图标美化选项。
5、点击开启键,保存即可。
vivo手机桌面图标样式如何修改
vivo手机怎么改变桌面图标样式
vivo怎么自定义桌面图标
vivo手机怎么设置在状态栏显示美化图标
vivo手机怎么改应用图标
为你推荐:
手机怎么测网速
wifi怎么设置密码
公牛插座怎么接线
晚上睡不着怎么办
屁多是怎么回事
iphone怎么截图
怎么看淘宝等级
被马蜂蛰了怎么处理
生日用英语怎么说
手机怎么截屏
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com