返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何查看手机处理器信息
时间:2026-04-22 13:57:46
1、点击设置
先进入华为手机,在手机桌面里点击设置功能。
2、点击关于本机
进入华为手机设置页面后再点击关于本机设置。
3、查看处理器信息
在华为手机关于本机的页面里就可以看到手机处理器信息了。
二十四节气之雨水
钵仔糕怎么做
茅根竹蔗芦根糖水
夏天怎么种大豆
怎么快速用纸做冰糖葫芦
为你推荐:
crazy是什么意思
胎儿头位是什么意思
轻浮是什么意思
存在感是什么意思
award是什么意思
什么是黑色星期五
将心比心的意思
凌乱什么意思
配眼镜什么镜片好
满月酒送什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com