返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一点资讯如何设推荐频道为首页
时间:2026-04-23 19:34:57
1、打开最新版本的一点资讯软件。
2、选择底部导航中右侧的我的。
3、在我的页面中选择设置功能。
4、在设置页面中找到设推荐频道为首页,点击一下即可完成。
一点资讯软件怎么查看推荐一点资讯给朋友?
一点资讯如何开启个性化推荐功能?
如何将一点资讯推荐给朋友?
一点资讯App设置推荐频道为首页
一点资讯APP怎么查看设推荐频道为首页?
为你推荐:
起诉书怎么写
为什么会耳鸣
胃胀怎么办
手机邮箱怎么注册
微博水印怎么弄到中间
卜算子怎么读
嵊泗怎么读
道口烧鸡的做法
及笄怎么读
牟怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com