返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
初中休学怎么办理
时间:2026-04-26 00:31:49
1、第一步,打开i深圳软件,办事模块选择入学项目。
2、第二步,点击选择义务教育学生办理休学。
3、第三步,根据提示准备材料,进行网上申办休学即可
初中生如何办休学
初二怎么办休学更简单
如何办理休学证明
中考补录 是什么意思 如果要补录 我应该等到啥时候
休学后悔怎么办
为你推荐:
湖北恩施旅游
韩国后化妆品怎么样
催款函怎么写
反流性胃炎怎么治疗
金鱼草怎么养
经期可以吃芒果吗
十三陵旅游攻略
迪奥粉饼怎么样
五一旅游景点
乌镇旅游官网
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com