返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机流量限制在哪设置
时间:2026-05-03 05:16:12
1、
点击蜂窝网络选项
点击打开iPhone设置菜单的蜂窝网络选项。
2、
点击程序选项
点击选择需要流量限制的程序选项。
3、
勾选无线局域网
勾选选项菜单的无线局域网完成设置。
苹果手机怎么设置流量限制
苹果手机怎么限制流量
苹果手机设置每月流量上限
苹果手机流量限制是如何设置的?
苹果手机流量控制怎么设置?
为你推荐:
佛手瓜怎么做
全身发冷是怎么回事
活泉护肤品怎么样
阴囊瘙痒是怎么回事
手机垃圾怎么清理
压缩饼干怎么吃
联通路由器怎么设置
脸上脱皮怎么办
羊肉串怎么腌制
京润珍珠面膜怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com