返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
纸条app怎么开启阅读提醒
时间:2026-04-25 12:23:37
1、进入到纸条app界面后,在“我的”界面,点击“设置”按钮。
2、然后在设置界面中,点击其中的“消息提醒”选项。
3、最后在消息提醒界面,将“阅读提醒”后面的滑块打开即可。
纸条app怎么打开阅读提醒
纸条怎么开启阅读提醒?
纸条怎么开启阅读提醒?
纸条APP如何开启阅读提醒?
纸条怎么开启阅读提醒
为你推荐:
锤石怎么玩
臀位怎么纠正
橡皮泥干了怎么办
温度计碎了怎么办
论证方法及其作用
保养卵巢的最好方法
电脑麦克风怎么设置
画画图片大全
香港资料大全
话题作文怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com