返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
耳机电池饿死了最简单激活
时间:2026-05-06 16:28:19
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、进入设置界面,点击【蓝牙】进入。
3、接着我们连接耳机,点击右边按钮,如图所示。
4、然后我们点击开启【优化电池充电】即可激活。
蓝牙耳机电池亏电恢复小技巧
长期亏电的蓝牙耳机怎么激活
耳机电池最简单激活
蓝牙耳机怎么重置
无线耳机充电仓正确充电方法
为你推荐:
怎么熬中药
前列腺炎怎么治
七巧板怎么做
北京信息科技大学怎么样
高烧不退怎么办
怎么找对象
套索工具怎么抠图
辐射4代码怎么用
ps怎么填充背景色
狗狗拉稀怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com