返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
内地怎么转账给香港人
时间:2026-04-27 05:30:39
1、第一步、开始打开APP,在主页点击全部;
2、第二步、在新的界面点击转账,如下图所示;
3、第三步、在转账界面点击跨境汇款即可办理转账。
中国工商银行APP怎么进行外币预约取现
建设银行兑换外币怎么预约
如何办理去危地马拉的签证
菲律宾护照有哪些免签国家
香港地铁票价是多少
为你推荐:
能动英语怎么样
亚克力板怎么切割
有青春痘怎么办
肉痣怎么去掉
微信怎么退出群聊
腊鱼怎么做
马自达阿特兹怎么样
中国医科大学怎么样
小腿浮肿是怎么回事
落枕是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com