返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivoy55a怎么用sd卡
时间:2026-05-06 03:00:15
1、准备好取卡针
2、用取卡针插入卡孔里,卡自动会跳出。
3、取出卡,安装sd卡。
4、手机开机,打开设置。
5、打开运行与存储空间,打开存储。
6、打开首先安装位置。
7、勾选sd卡优先。
vivoy55a怎么把内存移到sd卡
VIVO手机怎么设置将软件下载安装到外置SD卡?
vivoy55如何把应用安装到sd卡
vivoy66怎么扩大内存
vivo手机怎么设置安装应用首先安装在SD卡?
为你推荐:
tcl电视质量怎么样
穿成戒指怎么破
未知暗殿怎么走
小孩鼻子出血怎么回事
辣椒酱怎么做才好吃
踏步机减肥效果怎么样
中山陵景区
苹果手机进水怎么处理
上汽荣威怎么样
江门旅游
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com