返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置语音使用音调变化功能
时间:2026-05-06 09:00:26
1、打开手机主页面视图。
2、点击设置图标进入设置页面。
3、点击辅助功能。
4、点击旁白选项。
5、点击语音进入页面。
6、打开使用音调变化选项右侧的开关就可以了。
苹果11右上角下拉功能怎么设置
吃鸡鼠标灵敏度怎么调最稳
iphonex微信更新不了最新版本怎么办
苹果13pro微信发语音噪音大
iphonex自拍反向怎么调
为你推荐:
千里共婵娟上一句是什么
88年属什么
烤鱼用什么鱼最好
收养应当遵循什么原则
and是什么意思
岩茶属于什么茶
857857什么意思
pte是什么
产能是什么意思
什么诛笔伐
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com