返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一加手机在哪里调振动强度
时间:2026-04-28 13:16:40
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击声音与振动进入。
2、在声音与振动界面,点击振动强度进入。
3、在弹出的振动强度对话框,调整铃声振动、通知振动触摸振动即可。
一加Ace 2V手机响铃时振动功能怎么开启与关闭
一加Ace 2V手机振动强度怎么调整
一加Ace 2V手势返回时振动怎么关闭
一加手机振动模式怎么取消
一加ace在哪设置振动模式
为你推荐:
舞五笔怎么打
淘宝会员名怎么修改
毛孔粗大怎么改善
胃反酸是怎么回事
怎么编中国结
我的繁体字怎么写
冒菜怎么做
苹果主题怎么换
韩语哥哥怎么说
怎么去香港
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com