返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机拍的照片是什么格式
时间:2026-05-05 12:46:35
1、打开相机app,任意拍摄一张照片,点击拍照页底部“照片”图标。
2、进入到照片预览页,点击右上角“详情”图标。
3、在照片的详细信息中,即可看到拍出来的照片是JPG格式。
华为手机如何查看照片格式
手机怎么把图片变成jpg格式文件
手机图片怎么转换为jpg格式
jpg格式手机怎么弄
jpg格式图片怎么弄手机华为
为你推荐:
开封一日游攻略
聊斋志异简介
大连海岛旅游攻略
红烧肉焖饭
怎么使用u盘
永定土楼旅游攻略
婺源旅游攻略
海口经济学院怎么样
笔记本风扇声音大怎么办
康宝莱减肥靠谱吗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com