返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米11如何开启触摸时振动?
时间:2026-04-24 12:24:07
1、第一步:打开小米11手机,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【声音和振动】选项进入,如图所示。
3、第三步:在声音和振动页面,把【触摸时振动】选项开启即可,如图所示。
小米手机如何锁定手机桌面的软件?
小米12桌面图标大小怎么设置
小米11怎么关闭画报功能?
小米手机怎样设置在锁屏状态下显示悬浮球
小米短信显示内容怎么设置
为你推荐:
今年流行什么发型女
邯郸学步告诉我们什么道理
排酸肉是什么意思
玥是什么意思
国考是什么意思
脚底疼痛是什么原因
什么是马克思主义中国化
8月15日是什么节
什么是蝴蝶效应
越位是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com