返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq音乐怎么关闭背景闪烁
时间:2026-04-29 11:39:15
1、
点击播放
点击一首歌曲进行播放,点击“播放器样式”
2、
点击按钮关闭
进入设置页面找到智能光效“点击按钮关闭”。
3、
点击完成确认
在右上角“完成确认”即可成功关闭。
手机qq音乐背景怎么换回原来的
qq音乐图标怎么恢复默认
qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
qq音乐推荐歌曲怎么关闭
qq音乐怎么让别人看不到自己歌单
为你推荐:
旧衣服怎么处理
蛤蟆油怎么吃
心累了怎么办
杭州师范大学怎么样
柿子怎么催熟
qq好友恢复怎么弄
手机没信号怎么办
怎么清理电脑内存
排列组合怎么算
流量卡怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com