返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度app在哪里设置唤醒词
时间:2026-04-26 10:15:08
1、进入小度app主界面里,点击左上方的【全部设备】。
2、进入全部设备后,选中需要设置的设备,点击齿轮的图标。
3、跳转页面后,在这里选中【辅助唤醒词】。
4、最后在这里就可以设置更多的唤醒词。
小度怎样修改音箱名称
小度软件如何修改昵称
百度小度怎么修改账号昵称?
如何开启小度的辅助唤醒词
小度app在哪里清理缓存
为你推荐:
林内燃气热水器怎么样
节食减肥的最好方法
手机拍照声音怎么关
赚钱最快的方法
清蒸鱼的家常做法
把腿扒开让我添视频大全
猜谜语大全及答案
车标图片大全及名字
eighth怎么读
生火方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com