返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消iphone画中画功能
时间:2026-04-23 07:27:59
1、
选择通用项
打开iphone设置页,选择“通用”选项。
2、
进入画中画界面
在通用中,进入“画中画”设置界面。
3、
取消开启画中画
把“自动开启画中画”选项关闭,即可取消画中画功能。
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
苹果14promax怎么设置siri?
苹果手机怎么关闭智能标点功能
如何打开苹果手机快捷键按钮?
为你推荐:
女孩取什么名字好听
一本和二本有什么区别
桑螵蛸的功效与作用
小学生运动会加油词
现在有什么好看的电视剧
什么是特许经营
百日无孩运动
省略号的作用
高中函数知识点总结
致100米运动员
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com