返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
不想使用5g网络要怎么关闭
时间:2026-04-22 01:13:38
1、打开手机设置页面,在页面中点击【双卡与移动网络】进入
2、进入双卡与移动网络页面,点击底部的【5g网络】
3、进入5g网络页面,将页面中的开关按钮关闭即可。
5g怎么关闭
怎么关闭5g网络
怎么关闭手机的5G网络
手机怎么关5g网
关闭5g开关
为你推荐:
福特福克斯怎么样
黄豆酱怎么吃
应出勤天数怎么算
工作压力大怎么办
空调怎么用省电
学习压力大怎么办
脚凉是怎么回事
怎么剪切视频
雅阁怎么样
手机短信删除了怎么恢复
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com