返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么删除描述文件
时间:2026-04-23 12:29:36
首先打开iPhone手机中的“设置”,在设置里面向下滑动屏幕,点击“通用”,进入通用页面后下拉点击“描述文件与设备管理”,进入以后点击想要删除的描述文件,最后点击“删除APP”即可。
苹果怎么删除描述文件
苹果手机描述文件不可移除怎么办?
苹果手机已下载的描述文件怎么删除
苹果手机描述文件删除不了怎么解决
已下载描述文件没有删除按钮
为你推荐:
脸上出现白块怎么办
毛蟹怎么吃
元芳你怎么看歌曲
子欲养而亲不待是什么意思
如何养老
360悬浮球怎么打开
nice是什么中文意思
min是什么意思
条码打印机怎么用
dnf深渊怎么开
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com