返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
步多多怎么关闭推送通知
时间:2026-04-26 19:36:57
1、打开手机上的步多多,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后将推送通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推送通知。
步多多怎样设置推送通知?
步多多如何停用推送通知
怎样开启步多多推送通知
步多多如何关闭推送通知
步多多如何启用推送通知
为你推荐:
五台山旅游攻略
健身房跑步机怎么用
武功山旅游攻略
恒生电子怎么样
南京旅游景点推荐
澳大利亚旅游景点
怎么打开qq空间
韩国个人旅游签证
在家可以做的兼职
这是警察攻略
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com