返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何更改优酷截图保存路径
时间:2026-04-23 11:32:18
1、双击桌面优酷快捷方式图标,打开优酷。
2、鼠标指向右上角的三横图标,在下拉菜单中点击设置。
3、选择“其它设置”然后点击截图保存路径的“浏览”。
4、在电脑上选择位置然后点击“选择文件夹”。
你追我赶用数字怎么说
实验室超纯水机介绍及系统特点
旧衣服改造 diy泡泡袖T恤衫
什么是冰山视角?
一梦江湖天道盟攻略
为你推荐:
硬件加速有什么用
mods是什么意思
什么是感觉统合训练
什么叫非首都功能
意兴阑珊的意思
水笕的意思是什么
恩泽的意思
qq是什么意思
whether是什么意思
电脑台式机什么牌子好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com