返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
大众点评APP怎样关闭用户消息提醒这一功能?
时间:2026-05-02 07:19:58
1、手机打开大众点评APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的设置键;
4、进入设置之后点击消息与推送通知;
5、再点击用户消息提醒右边的橘色开关键,
6、变成灰色既代表关闭成功,如下图:
iphone7p怎么分辨是否是后压屏
信用卡如何网上购物?具体流程是什么?
二手苹果手机值得买吗
美团如何查看服务进度详情
苹果6手机充电充不进去电
为你推荐:
怎么查号码归属地
离职原因怎么说
尿急是怎么回事
小孩子不吃饭怎么办
眼睛视力下降怎么办
问道娃娃怎么升级
怎么唱情歌歌词
发质硬怎么变软
车险怎么买划算
怎么健康减肥
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com