返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么打开推荐作品通知?
时间:2026-04-25 02:38:29
1、进入抖音APP,点击下方我的
2、进入我的界面,点击右上角三个点
3、进入菜单设置,点击设置
4、进入设置,点击通知设置
5、进入通知设置,点击推荐作品即可
抖音关注更新老提示怎么关闭
怎么打开抖音关注的人更新提醒
抖音APP如何关闭求更新
抖音APP如何关闭更新提醒?
抖音怎么打开求更新提醒
为你推荐:
凉拌木耳的做法大全
猪肉怎么做好吃
怼怎么读
玲珑轮胎质量怎么样
qq群发消息怎么发
黑豆怎么吃
为什么关不了机
汗管瘤是怎么形成的
蜂蜜为什么会结晶
划拳怎么玩
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com