返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone三指向下轻扫的功能怎么改为向上滚动?
时间:2026-04-23 17:43:45
1、首先我们进入设置,点击选中辅助功能选项。
2、进入辅助功能后,点击选中旁白。
3、接着我们再点击命令进入。
4、之后我们再点击触控手势选项。
5、最后我们再点击三指向下轻扫进入设置即可。
如何打开iPhone13手机的轻扫手势
iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开
苹果上滑没反应怎么办
ios14系统关闭辅助触控的方法
iPhone13面容解锁怎么用
为你推荐:
梧桐树的叶子像什么
亚麻得什么意思
送老师什么礼物合适
维生素e哪个牌子好
运动会报道稿
双星运动
轩五行属什么
喝什么茶降血压
幼师资格证面试考什么
什么是债权人
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com