返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频通话像素设置在哪里
时间:2026-04-29 20:12:07
1、
点击更多设置
打开手机设置,点击更多设置
2、
点击视频通话美颜
在更多设置中,点击视频通话美颜
3、
关闭美颜
微信视频通话美颜的原理是对人像进行模糊处理才会显得皮肤好,关闭美颜视频通话就会变清晰
微信视频清晰度怎么设置?
微信视频通话怎么调清晰度
微信视频画面模糊怎么调整
微信小视频清晰度怎么设置
微信小视频清晰度怎么设置
为你推荐:
晚上睡觉出汗怎么办
手机反应慢怎么处理
红烧带鱼的家常做法
被开水烫伤后怎么处理
阿特金斯减肥法
云南昆明旅游攻略
云冈石窟攻略
绿色循环圈外传攻略
可可粉减肥
去上海旅游攻略
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com