返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为荣耀v40怎么关闭上滑振动
时间:2026-04-25 17:36:49
1、先打开手机的设置进入,点击【声音和振动】
2、然后,点击【更多声音和振动设置】选项
3、最后,关闭【系统触感反馈】右侧的开关
华为自带震动无法关闭怎么办
荣耀手机怎么关闭按键震动
华为手机彻底关闭应用震动
华为荣耀如何取消震动
华为手机怎么关闭触摸震动
为你推荐:
专升本怎么报名
喉咙疼怎么办
怎么做干花
阳痿早泄怎么办
数位板怎么用
煮玉米怎么煮好吃
摇篮奶粉怎么样
被蜜蜂蛰了怎么消肿
长安大学怎么样
狐狸怎么叫
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com