返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机边打游戏边聊天小窗口
时间:2026-04-22 19:01:54
1、先点击进入“设置”选项,如下图。
2、接着点击”通用“界面,如下图。
3、再点击进入“辅助功能”选项,如下图。
4、最后开启“AssistiveTouch”选项,即可完成操作。
iphone14如何设置玩游戏微信悬浮窗口?
苹果手机玩游戏设置聊天小窗口怎么操作
iPhone12手机设置边打游戏边聊天小窗口
苹果手机玩游戏微信悬浮窗口怎么设置
苹果手机边打游戏边聊天小窗口
为你推荐:
邮件签名怎么设置
黑头是怎么形成的
乐尔康按摩器怎么样
苹果怎么注册id账号
奥德赛怎么样
股票交易手续费怎么算
大米饭怎么做好吃
乳晕大怎么回事
电子通行证怎么办理
眼睛干痒是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com