返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉如何发布打卡任务
时间:2026-04-25 19:36:13
1、在钉钉主界面,点击左侧的工作台。
2、在这里再点击班级打卡一项。
3、右下弹出窗口,点击加号。
4、最后在这里就可以发布相关的打卡任务。
钉钉普通群怎么设置打卡任务
钉钉如何发布打卡任务
钉钉群中打卡任务怎么发布
钉钉怎么设置打卡任务
钉钉普通群怎么设置打卡任务
为你推荐:
生活片一级播放
如何修改图片
如何蒸螃蟹好吃
被尘封的故事怎么玩
汽车怎么挂档
如何查询房产证
运城学院怎么样
政协提案怎么写
毛蟹怎么吃
lg生活健康
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com