返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭微信视频铃声
时间:2026-04-24 07:35:01
1、第一步:打开微信APP,在我的界面中进入设置
2、第二步:接着点击下方的新消息通知,如图所示
3、第三步:然后将接收语音和视频通话邀请提醒关闭
4、第四步:最后在提示框中再点确认关闭即可
微信怎么关闭视频通话铃声
怎么关闭微信视频铃声
微信怎么关闭个别人语音视频通话铃声?
微信视频怎么关闭提示音
如何关闭微信视频通话提示声音
为你推荐:
小米体重秤怎么样
雪野湖旅游区
迪奥化妆品怎么样
xp怎么重装系统
wps怎么打分数
违章一般多少天可以查到
孕妇可以吃橘子吗
南宁旅游
凉拌豆角
凉拌萝卜丝
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com