返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么恢复默认背景图
时间:2026-04-30 03:48:53
1、进入支付宝我的页面,点击右上角的设置。
2、在设置页面点击通用。
3、在通用页面点击聊天背景。
4、点击设置背景图。
5、选择系统自带的第一个背景图就可以恢复默认了。
支付宝怎么开启红点提醒?
支付宝怎么删除无用的小程序
支付宝怎么关闭活动提醒
支付宝新版本首页如何精简
如何领取点淘签到开奖元宝
为你推荐:
大师漆怎么样
蒙版怎么用
win7怎么设置开机密码
流黄鼻涕是怎么回事
豆腐干怎么做好吃
电脑c盘满了怎么办
英雄联盟怎么玩韩服
小腿肌肉怎么减
word行间距怎么调
怎么养狗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com