返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
移动亲情网怎么添加成员号码
时间:2026-04-21 20:10:23
1、
点击更多内容
进入中国移动首页后,向右滑动功能栏,点击更多功能。
2、
点击合家欢功能
选择点击合家欢功能。
3、
点击添加成员功能
在添加成员号码中输入号码后,点击立即添加。
中国移动怎么发短信添加亲情号码
移动使用技巧之亲情号怎么添加成员
移动亲情网添加成员方式
移动亲情号怎么添加成员
移动亲情号怎么办理?
为你推荐:
手麻脚麻是怎么回事
芙蓉花怎么养
微信群里怎么拍一拍
wps怎么拆分单元格
早孕试纸怎么看
手机进水了怎么处理
嗓子干怎么办
正负号怎么打
海尔电热水器怎么样
怎么折蝴蝶结
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com