返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机在哪开启悬浮球
时间:2026-04-24 23:20:06
1、首先进入设置页面,选择点击辅助功能
2、进入之后,在页面里选择点击触控
3、进入之后,在页面里点击辅助触控
4、进入之后,在页面里选择点击打开辅助触控右侧的滑块,下方即可出现悬浮球
苹果手机通知栏在哪里设置
苹果手机怎么设置消息通知
苹果手机怎样关闭微信通知弹窗?
苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
为你推荐:
红烧排骨的家常做法
福州怎么样
恐龙大全
好看的壁纸图片大全
怎样炖鸡好吃
炒玉米粒的家常做法
扁桃体炎的症状和治疗方法
研究方法怎么写
长高的锻炼方法
大脚骨怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com