返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么分享聊天记录
时间:2026-05-08 19:16:56
1、打开手机QQ,点击好友头像进入聊天界面。
2、长按要分享聊天记录,弹出窗口,选择多选。
3、勾选要分享聊天记录,点击分享图标。
4、弹出界面,选择合并转发。
5、勾选要转发的好友,点击发送即可。
qq怎么把聊天记录发给别人
qq怎么发聊天记录给别人
qq怎么转发聊天记录
手机qq怎么发聊天记录给别人?
QQ怎么发聊天记录
为你推荐:
如何减肥最快
我们的生活充满阳光
除号怎么输入
生活中的玛丽
微信运动怎么玩
三伏贴怎么贴
我的学习生活
密西西比河上的生活
慈禧的秘密生活电影
木槿生活官网
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com