返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机智能遥控按键振动怎么关
时间:2026-04-23 01:00:37
1、打开华为手机智能遥控,点击右上方【菜单】图标
2、在展开的菜单中,点击【设置】选项
3、将按键振动提示,设置成【关闭】即可
华为手机怎么取消按键振动
华为手机如何关闭导航键振动
华为触摸声音怎么消除
华为手机如何关闭智能遥控按键振动
华为p50手机的触摸提示音怎么打开?
为你推荐:
齿轮的作用
操作系统的作用
灰指甲什么症状
茉莉花运动
知识产权顾问
什么是多人运动
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
蓦然回首什么意思
用什么方法减肥最快
凤尾草的功效与作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com