返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么开启nfc功能
时间:2026-04-23 17:03:06
1、首先打开设置,点击
其他网络与连接。
2、接着进入其他网络与连接,点击里边的
NFC。
3、然后找到NFC,点击右边的开启按钮即可。
底面积用字母表示是什么
数字人民币app贴一贴如何使用
原神:璃月港周期性消失的二个宝箱位置攻略
原神那些年琴谱
《原神》天工峡密室进入方法
为你推荐:
弼怎么读
哥哥太爱我了怎么办
微信实名认证怎么更改
梅菜扣肉怎么做
乳腺癌是怎么引起的
短发怎么扎好看
戚风蛋糕卷的做法
怎么长头发
变形缝做法
怎么说
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com