返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建设银行如何使用扫一扫?
时间:2026-05-12 08:38:51
1、
点击【龙支付】
进入中国建设银行首页,点击【龙支付】。
2、
点击【更多】
进入龙支付页面,点击【更多】。
3、
点击【扫一扫】
进入全部服务页面,点击【扫一扫】即可。
建行生活怎么申请提现钱包余额
工商银行手机银行如何转账
建行龙支付怎么开通
中国建设银行app怎么注册
建行生活App如何绑定银行卡?
为你推荐:
炸鱼块的做法
逄怎么读
苹果汁的做法
鲧怎么读
海鱼的做法
汨怎么读
鸢怎么读
红枣豆浆的做法
干锅菜花的做法
热狗的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com