返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机一小块区域触屏失灵
时间:2026-04-22 09:57:43
1、首先打开通用,在主页点击辅助功能进入;
2、然后在新的界面点击触控调节进入,如下图所示;
3、最后在新的界面把触摸调节右侧的按钮开启即可。
手机换屏后不灵敏怎么办?
怎么判断手机排线坏了
手机最上面一行触摸不管用了
手机屏幕一闪一闪的是怎么回事?
怎么修复手机触屏失灵乱跳
为你推荐:
你怎么舍得我难过简谱
怎么做水印
运动内衣怎么选
电脑怎么录像
过敏性结膜炎怎么治
下巴长痘痘怎么办
曹云金和郭德纲怎么了
苹果手机截图怎么截
曹植是怎么死的
电信积分怎么兑换话费
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com