返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何关闭收到通知时呼吸灯闪烁功能
时间:2026-04-24 07:54:29
1、点击小米的设置图标。
2、进入小米的设置界面。
3、往下找到更多设置,点击。
4、点击呼吸灯。
5、默认的通知时呼吸灯闪烁是开启的。
6、将通知时呼吸灯闪烁右边的键往左滑动就可以关闭了。
小米手机怎么关闭上拉新闻
MIUI13负一屏怎么添加功能
小米12s怎么关闭桌面搜索框
小米手机怎么隐藏屏幕刘海
miui13负一屏怎么设置
为你推荐:
糯米粉怎么做年糕
感冒发热怎么办
减肥方法食谱
专业减肥方法
新浪微博怎么注销账号
深圳大鹏湾旅游攻略
金佛山旅游攻略
怎么减肥不反弹
ps橡皮擦怎么用
梦幻西游凌波城怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com