返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置双击截图快捷键?
时间:2026-04-26 09:27:35
1、在华为手机设置服务,打开【辅助功能】选项。
2、在辅助功能列表,打开【快捷启动及手势】。
3、在快捷启动及手势设置页面,打开【截屏】设置项。
4、进入截屏设置页面,打开【指关节截屏】开关即可。
华为手机如何开启来去语音控制功能?
如何制作属于自己的个人签名
Word表格中使用公式运算详述
中学生健康使用手机的意义
教你做番茄芝士罗勒色拉
为你推荐:
噬怎么读
为什么我的精子发黄
瓠怎么读
儿童水果拼盘的做法
嬲怎么读音
支付宝借呗怎么开通
鱿鱼干怎么泡发
膜法世家面膜怎么样
轭怎么读
怎么判断自己是低血糖
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com