返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
得物如何关闭后台播放功能
时间:2026-05-02 05:39:58
1、在设置界面选择通用设置选项。
2、点击后台播放直播声音后面的蓝色按钮。
3、当该按钮变成灰色即可关闭后台播放功能。
得物怎么关闭只在WiFi下自动播放视频
得物怎么关闭自动播放功能?
得物如何修改风格介绍
得物app设置流量下不自动播放视频怎么操作
得物app如何关闭只在Wifi下自动播放?
为你推荐:
淋巴结发炎怎么办
uv镜怎么装
内衣abcd罩杯怎么区分大小
花卷怎么做
晕车怎么缓解
切完辣椒后手很辣怎么办
怎么设置手机铃声
水银温度计碎了怎么办
酱牛肉怎么做
either怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com