返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何设置画中画
时间:2026-04-28 20:28:56
1、第一步开启手机设置菜单,找到系统导航。
2、第二步选择快速启动应用,将以小窗形式打开应用开启。
3、第三步在全屏手势下侧滑并稍作停顿就可以调出小窗应用的列表,滑动到对应的软件就可以开启小窗了。
vivo手机软件画中画效果怎么设置
vivo手机分屏画中画
vivo手机如何设置画中画
vivo手机要怎样才能设置画中画?
vivo分屏小窗口怎么弄
为你推荐:
微信群发消息怎么发呢
发带怎么带
怎么在淘宝上开店
卤面怎么做好吃
尿血怎么回事
晚上好日语怎么说
韭菜盒子的面怎么和
bicycle怎么读
建行手机银行怎么开通
蜂花粉怎么吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com