返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何让手机在通话期间有其他来电也可以通知
时间:2026-04-24 20:05:45
1、在手机上打开通话界面,点击右上角设置图标。
2、点击来电等待。
3、点击来电等待后面的开关,打开来电等待。
4、点击继续开启。
5、这样就开启了来电等待,在通话期间,可以通知我有其他来电。
通话中别人打来电话怎么设置
接电话时有电话打进来怎么设置
怎样设置通话中有来电
华为通话中第三方来电不提示
华为手机通话期间有其他来电提醒功能怎么开启
为你推荐:
谷丙转氨酶偏高怎么办
精忠报国岳飞传攻略
红烧大虾
怎么打开摄像头
服装搭配软件
女皇攻略
珂兰钻石怎么样
上里古镇旅游攻略
黄龙溪古镇旅游攻略
延禧攻略剧情介绍
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com